О деловом стиле одежды учащихся

Уважаемые учащиеся и законные представители!

В соответствии с Государственным школьным стандартом, утвержденным Постановлением коллегии Министерства образования Республики Беларусь 10.05.2022 № 4.11., учащиеся в учреждении образования обязаны придерживаться делового стиля одежды.

Министерство образования Республики Беларусь определило, что в 2023/2024 учебном году во всех школах будет введена школьная форма.

С 2022/2023 учебного года в обязательном порядке вводится единый элемент одежды для всех учащихся одной школы. В нашем учреждении образования единым отличительным элементом является галстук.

На основании решения заседания родительского комитета  от 28.12.2022 №1  определены общие элементы одежды учащихся на 2023/2024 учебный год: галстук бардового цвета с эмблемой школы; юбка или  брюки для девочек;  брюки для мальчиков; жилетка; рубашка или блузка. Одежда сдержанной цветовой гаммы: белая рубашка или блузка (праздничные дни, торжественные мероприятия),  черная рубашка или  блузка, черные брюки, юбка и жилетка.

Родители и учащиеся имеют право выбора модели и качества тканей, из которых изготавливается одежда делового стиля (брюки, юбка, жилетка, сорочка, блузка).          Обувь учащихся должна соответствовать деловому стилю одежды.