Организационно-содержательное наполнение шестого дня

наполнение шестого дня

День гражданского и патриотического,

духовно-нравственного воспитания

Основные формы работы: час руководителя по военно-патриотическому воспитанию, пионерские сборы,  интеллектуальные игры, образовательные экскурсии, встречи с интересными людьми, акции, кинолекторий, олимпиады, музейные уроки, квесты, экспедиции и другое.

День пропаганды здорового образа жизни

Основные формы работы: спортландии,   матчевые встречи, лично-командные соревнования, лиги по игровым видам спорта, спортивные праздники, встречи со специалистами, кинолектории,  конкурсные  и игровые программы,    интеллектуально-правовые игры и квесты, встречи с работниками правоохранительных органов, деловые игры, туристические походы и другое.

День трудового воспитания и

профессиональной ориентации

Основные формы работы: КТД, трудовые и экологические акции, походы выходного дня, образовательные экскурсии, встречи с интересными людьми, игровые и конкурсные программы, подведение итогов предметных и тематических недель  другое.

День взаимодействия с семьей

Основные формы работы: игровые, конкурсные и праздничные программы, родительские университеты и собрания, мастерские, посещение семей  с целью изучения особенностей семейного воспитания  и другое.

Учеба актива школы

Основные формы работы: деловые, ролевые и интерактивные игры, занятия по методу «равный обучает равного», игровые занятия, создание мультимедийных презентаций и другое.

Кружки, организационно-воспитательная работа:

Кружки от ЦДиМ: «Сольное пение»,«Мир мультимедиатехнологий», «Творчество своими руками»;      организационно-воспитательная работа: «Я дизайнер»,  «Мастерская персональных проектов».